电大初级会计形成性考核册

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【基础会计】形成性考核册作业答案基础会计作业1 答案习题一短期借款期末余额:10000 ;周转材料期末余额:40000 ;库存现金现金本期借方发生额合计:15000 ;应收账款本期贷方发生额合计:3000 ;应付账款期初余额:1000 ;实收资本本期贷方发生额合计:30000 ;银行存款期末余额:16000 ;其他应付款期末余额:2400 。习题二1 、借:原材料25000 贷:银行存款25000 2 、借:原材料10000 贷:应付账款10000 3 、借:库存现金5000 贷:银行存款5000 4 、借:其他应收款――张平2500 贷:库存现金2500 5 、借:生产成本――甲产品20000 制造费用2500 管理费用1000 贷:原材料23500 6 、借:应付账款10000 贷:银行存款10000 7 、借:应收账款50000 贷:主营业务收入50000 8 、借:固定资产17500 贷:银行存款17500 9 、借:银行存款50000 贷:应收账款50000 10 、借:生产成本――甲产品10000 制造费用1500 管理费用4000 贷:应付职工薪酬――工资15500 11 、借:制造费用1500 管理费用2100 贷:累计折旧3600 12 、借:管理费用1900 库存现金600 贷:其他应收款――张平2500 13 、借:生产成本――甲产品5500 贷:制造费用5500 (=2500+1500+1500)14 、借:库存商品――甲产品35500(=20000+10000+5500)贷:生产成本――甲产品35500 15 、借:银行存款5000 0 应收账款15000 贷:主营业务收入65000 16 、借:销售费用10000 贷:银行存款10000 17、借:营业税金及附加2250 贷:应交税费2250 18、借:主营业务成本32500 贷:库存商品――甲产品32500 19 、借:营业外支出500 贷:库存现金500 20 、借:主营业务收入115000(=65000+50000) 贷:本年利润115000 21 、借:本年利润54250 贷:主营业务成本32500 销售费用10000 管理费用9000 (=1000+4000+2100+1900 )营业外支出500 营业税金及附加225 习题三(为节省篇幅,本题三个要求都在涉及到的账户中一次完成)借方库存现金贷方借方银行存款贷方期初余额3 000 ④2500 期初余额350000 ①25000 ③5000 ⒆500 ⑨50000 ③5000 ⑿6 00 ⒂50000 ⑥10000 本期借方发生额5600 本期贷方发生额3000 ⑧17500 ⒃10000 期末余额5600 本期借方发生额100000 本期贷方发生额67500 期末余额382500 借方固定资产贷方借方原材料贷方期初余额40000 0 期初余额2 000 ⑤235 00 ⑧17500 ①2 500 0 ②10000 本期借方发生额17500 本期贷方发生额0 本期借方发生额35000 本期贷方发生额23500 期末余额417500 期末余额13500 借方应付账款贷方借方销售费用贷方⑥10000 ②10000 ⒃10000 (21)10000 本期借方发生额100 0 0 本期贷方发生额10000 本期借方发生额10000 本期贷方发生额10000 借方管理费用贷方借方主营业务收入贷方⑤1000 (21)9000 (20)115000 ⑦5 0000 ⑩4000 ⒂65000 ⑾2100 本期借方发生额115000 本期贷方发生额115000 ⑿1900 本期借方发生额9000 本期贷方发生额9000 借方累计折旧贷方借方主营业务成本贷方⑾3600 ⒅32500 (21)32500 本期借方发生额0 本期贷方发生额3600 本期借方发生额32500 本期贷方发生额32500 期末余额3600 借方营业税金及附加贷方借方本年利润贷方⒄2250 (21)2250 (21)54250 (20)115000 本期借方发生额2250 本期贷方发生额2250 本期借方发生额54250 本期贷方发生额11500 期末余额60750 ⑿2500 ④2500 借方其他应收款贷方本期发生额2500 本期发生额2500 借方制造费用贷方借方生产成本贷方2500 ⒀5500 ⑤20000 ⒁35500 ⑩1500 ⑩10000 ⑾1500 ⒀5500 本期发生额5500 本期发生额5500 本期发生额35500 本期发生额35500 借方应收账款贷方借方库存商品贷方⑦50000 ⑼50000 ⒁35500 ⒅32500 ⒂15000 本期借方发生额35000 本期贷方发生额23500 本期借方发生额65000 本期贷方发生额50000 期末余额15000 期末余额13500 借方应交税费贷方借方应付职工薪酬贷方⒄2250 ⑩15500 本期借方发生额0 本期贷方发生额2250 本期借方发生额0 本期贷方发生额15500 期末余额2250 期末余额15500 借方营业外支出贷方⒆500 (21)500 本期借方发生额500 本期贷方发生额500 习题四本期发生额及余额试算表编制单位:某工业公司单位:元账户名称期初余额本期发生额期末余额借方贷方借方贷方借方贷方银行存款350000 10000 67500 382500 库存现金 5600 原材料2000 35000 23500 13500 应收账款65000 50000 15000 固定资产40000 0 17500 417500 其他应付款2500 2 500 库存商品35500 32500 3000 累计折旧3600 3600 应付账款10000 10000 应交税费2250 2250 应付职工薪酬15500 15500 生产成本35500 35500 制造费用5500 5500 营业外支出500 500 主营业务收入115000 115000 管理费用9000 9000 销售费用10000 10000 营业税金及附加2250 2250 主营业务成本32500 32500 本年利润54250 115000 60750 长期借款100000 100000 实收资本655000 655000 合计755000 755000 535600 535600 837100 837100 习题五要求1 、根据试算表资料编制资产负债表要求2 、根据试算表资料编制损益表资产负债表20* 1 年12 月31 日编制单位:** 工业公司单位:元资产年初数期末数负债及所有者权益年初数期末数银行存款350000 382500 应交税费2250 库存现金3000 5600 应付职工薪酬15500 原材料2000 13500 长期借款100000 100000 应收账款15000 负债合计100000 117750 固定资产400000 413900 实收资本655000 655000 库存商品3000 未分配利润60750 所有者权益合计655000 715750 资产合计755000 833500 负债及所有者权益合计755000 833500 损益表20* 1 年12月编制单位:** 工业公司单位:元项目本月数本年累计数一、主营业务收入减:主营业务成本营业税金及附加二、主营业务利润减:销售费用管理费用三、营业利润减:所得税费用四、净利润115000 32500 2250 80250 10000 9000 61250 15312.5 45937.5 以上答案如有错误,请同学们积极纠正。《基础会计》作业2 习题一(1)根据以上经济业务编制会计分录如下:1.借:银行存款500000 4.借:固定资产5500000 贷:实收资本500000 贷:实收资本5500000 2.借:无形资产100000 5.借:长期借款530000 贷:实收资本100000 贷:银行存款350000 3.借:银行存款300000 6 借:原材料70000 贷:短期借款300000 贷:实收资本―XX公司70000 (2)根据会计分录设置和登记有关总分类账户如下:习题二(1)根据经济业务编制会计分录如下:1. 甲乙两种材料应分摊的运杂费如下:分配率=75050+100=5(元吨)即每吨应分摊的运杂费5元甲材料应分摊运杂费=50×5=250(元)乙材料应分摊运杂费=100×5=500(元)甲乙两种材料各自的实际采购成本:甲材料的实际采购成本=850×50+250=42750 乙材料的实际采购成本=100×600+500=60500 应交增值税:(850×50+100×600)×17%=17425 借:物资采购―甲材料42750 5. 借:物资采购―甲材料80600 ―乙材料60500 应交税金―应交增值税(进项税额) 13600 应交税金―应交增值税(进项税额) 17425 贷:银行存款94200 贷:应付账款120675 2. 借:其他应收款3000 6. 借:原材料―甲材料42750 贷:现金3000 ―乙材料60500 3. 借:物资采购―丙材料6300 ―丙材料6300 应交税金―应交增值税(进项税额) 1020 贷:物资采购―甲材料42750 贷:银行存款7320 ―乙材料60500 4. 借:应付账款120675 ―丙材料6300 贷:银行存款120675 (2)根据会计分录登记有关总分类账户及“材料采购”明细分类账。总分类账户明细分类账户习题三1. 借:生产成本―子产品30000 8. 分配率=368003500+1500=7.36(元h)―丑产品42000 子产品应分提=3500 × 7.36=25760 贷:原材料―甲材料50000 丑产品应分提=1500 × 7.36=110

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笨女人说不出有多爱迩

我只有财务管理作业第一章,已发你邮箱。

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尚浅未好

基础会计的认识主要内容有:一、会计的概念会计是以货币为主要计量单位,反映和监督一个单位经济活动的一种经济管理工作。二、会计的特点(一)以货币计量为主会计核算主要以货币为计量单位,其他计量单位为辅(如平方、立方、千克等)(二)连续、系统、全面、综合的核算会计核算已经发生或完成的经济业务,会计核算包括记录、计算、分类、汇总和报告,具有连续、系统、全面、综合的特点。(三)以真实合法的凭证为依据必须以合法的原始凭证作为核算依据三、会计的职能(一)基本职能核算与监督

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啤酒女

【基础会计】形成性考核册作业答案基础会计作业1答案习题一短期借款期末余额:10000;周转材料期末余额:40000;库存现金现金本期借方发生额合计:15000;应收账款本期贷方发生额合计:3000;应付账款期初余额:1000; 实收资本本期贷方发生额合计:30000;银行存款期末余额:16000;其他应付款期末余额:2400。习题二 1、借:原材料25000贷:银行存款 250002、借:原材料10000贷:应付账款100003、借:库存现金 5000贷:银行存款50004、借:其他应收款——张平2500贷:库存现金 25005、借:生产成本——甲产品 20000制造费用 2500管理费用 1000贷:原材料 235006、借:应付账款 10000贷:银行存款 100007、借:应收账款50000贷:主营业务收入500008、借:固定资产 17500贷:银行存款 175009、借:银行存款 50000贷:应收账款5000010、借:生产成本——甲产品 10000制造费用 1500管理费用 4000贷:应付职工薪酬——工资1550011、借:制造费用 1500管理费用 2100贷:累计折旧 360012、借:管理费用1900库存现金600贷:其他应收款——张平 250013、借:生产成本——甲产品5500贷:制造费用5500 (=2500+1500+1500) 14、借:库存商品——甲产品35500(=20000+10000+5500)贷:生产成本 ——甲产品3550015、借:银行存款50000应收账款15000贷:主营业务收入 6500016、借:销售费用 10000贷:银行存款1000017、借:营业税金及附加2250贷:应交税费 225018、借:主营业务成本 32500贷:库存商品——甲产品 3250019、借:营业外支出500 贷:库存现金 50020、借:主营业务收入 115000(=65000+50000)贷:本年利润 11500021、借:本年利润 54250贷:主营业务成本 32500销售费用 10000管理费用 9000(=1000+4000+2100+1900)营业外支出 500营业税金及附加225 习题三(为节省篇幅,本题三个要求都在涉及到的账户中一次完成)借方库存现金贷方借方银行存款 贷方期初余额3000 ④2500期初余额 350000① 25000③ 5000⒆500⑨50000③5000⑿ 600⒂50000⑥10000本期借方发生额5600本期贷方发生额3000⑧17500⒃ 10000 期末余额5600 本期借方发生额 100000本期贷方发生额 67500期末余额382500借方固定资产贷方借方 原材料贷方期初余额 400000期初余额2000 ⑤23500 ⑧ 17500① 25000 ②10000本期借方发生额17500本期贷方发生额0 本期借方发生额35000本期贷方发生额23500 期末余额 417500 期末余额 13500借方 应付账款 贷方借方销售费用 贷方⑥10000 ②10000 ⒃ 10000 (21)10000本期借方发生额10000 本期贷方发生额10000 本期借方发生额10000本期贷方发生额10000借方 管理费用 贷方借方主营业务收入 贷方 ⑤ 1000 (21) 9000(20)115000⑦50000 ⑩ 4000 ⒂ 65000⑾2100本期借方发生额115000 本期贷方发生额115000⑿1900本期借方发生额9000本期贷方发生额9000借方 累计折旧 贷方借方主营业务成本 贷方⑾3600⒅ 32500(21)32500本期借方发生额 0本期贷方发生额3600 本期借方发生额32500 本期贷方发生额32500 期末余额 3600借方营业税金及附加 贷方借方 本年利润贷方⒄2250 (21) 2250(21) 54250 (20)115000本期借方发生额 2250本期贷方发生额2250 本期借方发生额54250 本期贷方发生额11500 期末余额 60750借方 其他应收款 贷方借方制造费用贷方 借方 生产成本贷方⑤ 2500⒀5500⑤20000⒁35500⑩1500⑩ 10000 ⑾ 1500 ⒀ 5500本期发生额 5500 本期发生额5500 本期发生额35500本期发生额35500借方 应收账款 贷方 借方库存商品贷方⑦50000⑼50000 ⒁35500 ⒅ 32500⒂ 15000本期借方发生额35000本期贷方发生额23500本期借方发生额65000本期贷方发生额50000期末余额15000 期末余额 13500借方 应交税费 贷方 借方应付职工薪酬贷方 ⒄2250⑩15500本期借方发生额0本期贷方发生额2250 本期借方发生额 0 本期贷方发生额15500期末余额2250 期末余额 15500借方营业外支出贷方⒆500 (21)500本期借方发生额500本期贷方发生额500 习题四本期发生额及余额试算表编制单位:某工业公司单位:元账户名称 期初余额 本期发生额 期末余额 借方 贷方 借方 贷方 借方 贷方银行存款 35000010000 67500 382500 库存现金 3000 原材料 200035000 23500 13500 应收账款 65000 50000 15000 固定资产 40000017500417500 其他应付款 2500 2500库存商品 35500 32500 3000 累计折旧36003600应付账款 10000 10000应交税费22502250应付职工薪酬1550015500生产成本 35500 35500制造费用 5500 5500营业外支出 500 500主营业务收入 115000 115000管理费用 9000 9000销售费用 10000 10000营业税金及附加 2250 2250主营业务成本 32500 32500本年利润 54250 11500060750长期借款100000100000实收资本655000655000合计 755000 755000 535600 535600 837100 837100习题五要求1、根据试算表资料编制资产负债表 要求2、根据试算表资料编制损益表资产负债表20*1年12月31日编制单位:**工业公司单位:元资产 年初数 期末数 负债及所有者权益 年初数 期末数银行存款 350000 382500 应交税费2250库存现金 3000 5600 应付职工薪酬15500原材料 2000 13500 长期借款 100000 100000应收账款15000 负债合计 100000 117750固定资产 400000 413900 实收资本 655000 655000库存商品3000 未分配利润60750 所有者权益合计 655000 715750资产合计 755000 833500 负债及所有者权益合计 755000 833500损益表20*1年12月编制单位:**工业公司单位:元项目 本月数 本年累计数一、主营业务收入减:主营业务成本营业税金及附加二、主营业务利润减:销售费用管理费用三、营业利润减:所得税费用 四、净利润 115000325002250802501000090006125015312.545937.5 以上答案 如有错误,请同学们积极纠正。《基础会计》作业2习 题 一(1)根据以上经济业务编制会计分录如下:1. 借:银行存款 500000 4. 借:固定资产 5500000贷:实收资本500000 贷:实收资本55000002. 借:无形资产 100000 5. 借:长期借款 530000贷:实收资本100000 贷:银行存款3500003. 借:银行存款 300000 6 借:原材料70000贷:短期借款 300000 贷:实收资本—XX公司70000 (2)根据会计分录设置和登记有关总分类账户如下:习 题 二(1)根据经济业务编制会计分录如下: 1. 甲乙两种材料应分摊的运杂费如下:分配率=75050+100=5(元吨)即每吨应分摊的运杂费5元 甲材料应分摊运杂费=50×5=250(元)乙材料应分摊运杂费=100×5=500(元) 甲乙两种材料各自的实际采购成本: 甲材料的实际采购成本=850×50+250=42750 乙材料的实际采购成本=100×600+500=60500 应交增值税:(850×50+100×600)×17%=17425 借:物资采购—甲材料 42750 5. 借:物资采购—甲材料 80600 —乙材料 60500应交税金—应交增值税(进项税额) 13600 应交税金—应交增值税(进项税额) 17425贷:银行存款94200 贷:应付账款120675 2. 借:其他应收款 3000 6. 借:原材料—甲材料 42750贷:现金3000 —乙材料 60500 3. 借:物资采购—丙材料 6300—丙材料 6300应交税金—应交增值税(进项税额) 1020贷:物资采购—甲材料42750 贷:银行存款7320 —乙材料605004. 借:应付账款 120675—丙材料6300 贷:银行存款120675 (2)根据会计分录登记有关总分类账户及“材料采购”明细分类账。总分类账户明细分类账户习 题 三 1. 借:生产成本—子产品 30000 8. 分配率=368003500+1500=7.36(元h) —丑产品 42000子产品应分提=3500×7.36=25760贷:原材料—甲材料50000 丑产品应分提=1500×7.36=11040 —乙材料22000 借:生产成本 —子产品 25760 2. 借:制造费用 3000—丑产品 11040贷:低值易耗品3000 制造费用 8200 3. 借:管理费用 3000 管理费用 11000贷:原材料 —丙材料3000 贷:应付工资560004. 借:管理费用 5850 9. 借:生产成本 —子产品 3606.40现金 4150—丑产品 1545.60贷:其他应收款10000 制造费用 1148 5. 借:制造费用 50管理费用 1540贷:现金50 贷:应付福利费78406. 借:制造费用 4000 10. 借:制造费用 290管理费用 900管理费用 560贷:银行存款4900 贷:现金8507. 借:现金 56000 11. 借:应付福利费 1800贷:银行存款56000 贷:现金1800 借:应付工资 56000 12. 借:管理费用 2000贷:现金56000 贷:现金2000(2)根据会计分录登记相关账户的总分类账户和“生产成本”明细分类账。总分类账户明细分类账户习 题 四(1)根据经济业务编制会计分录如下: 1. 借:银行存款 189540 4. 借:营业费用 1250贷:主营业务收入—子产品72000 贷:现金1250 —丑产品900005. 借:营业费用 5000应交税金—应交增值税(销项税额)27540 贷:银行存款50002. 借:银行存款 12000 6. 借:主营业务税金及附加 6120贷:应收账款—××单位12000 贷:应交税金—应交城建税61203. 借:应收账款—××公司 49140 贷:主营业务收入—子产品24000—丑产品18000应交税金—应交增值税(销项税额)7140借:应收账款—××公司 600 贷:银行存款600 (2)根据会计分录登记相关账户的总分类账户。(3)公司20××年2月调整前试算表电达公司调整前试算表20××年2月单位:元 账户名称 期初余额 本期发生额 期末余额 借 方 贷 方 借 方 贷 方 借 方 贷 方现金 600060150 64950 1200 银行存款 3834001001540 638695 746245 应收账款 1760049740 12000 55340 其他应收款 120003000 10000 5000 原材料 50000179550 75000 154550 低值易耗品 5000 3000 2000 库存成品 3400034000 待摊费用 1680016800 固定资产 188600055000007386000 无形资产 100000100000 物资采购 190150 109550 80600 累计折旧275000275000短期借款30000300000330000长期借款350000 350000 应付账款7500 120675 1206757500应付工资 56000 56000其他应付款50005000应付福利费14040应交税金2200 32045 4080010955应付股利67006700预提费用40004000实收资本164000061700007810000资本公积2700027000盈余公积2100021000本年利润4240042400利润分配 80008000 管理费用 2485024850 制造费用 1668816688 营业费用 62506250 生产成本 113952113952 主营业务收入204000204000主营业务税金及附加 61206120合 计 2418800 2418800 7812510 7812510 8757595 8757595习 题 五权责发生制:1. 借:待摊费用 6000 5. 借:管理费用 10000贷:银行存款6000 制造费用 25600 2. 借:财务费用 2100贷:累计折旧35600 贷:预提费用21006. 借:营业费用 1400借:预提费用 6300贷:待摊费用1400 贷:银行存款63007. 借:预付账款 7500 3. 借:银行存款 50000贷:银行存款7500 贷:预收账款500008. 借:应付账款 1000 4. 借:制造费用 8000贷:银行存款1000 贷:预提费用80009. 借:预收账款 55000 贷:主营业务收入55000收付实现制:1. 借:营业费用 6000 5. 收付实现制下不存在应计费用 贷:银行存款60006. 收付实现制下不存在应计费用2. 借:财务费用 6300 7. 借:预付账款 7500贷:银行存款6300 贷:银行存款75003. 借:银行存款 50000 8. 借:应付账款 1000贷:主营业务收入50000 贷:银行存款10004. 收付实现制下不存在应计费用9. 收付实现制下不存在应计收入责权发生制:利润=收入-费用=55000-(2100+10000+1400)=41500(元)收付实现制:利润=收入-费用=50000-(6000+6300)=37700(元)习 题 六(1)根据经济业务编制会计分录如下: 1. 借:制造费用 2560 4. 借:财务费用 2100管理费用 1000贷:预提费用2100 贷:累计折旧35605. 借:银行存款 45000 2. 借:管理费用 140贷:其他应付款45000 贷:待摊费用140 借:其他应付款 7500 3. 借:其他应付款 1900贷:其他业务收入7500 贷:其他业务收入19006. 借:其他应收款 800 贷:财务费用800(2)根据会计分录登记相应的总分类账户。总分类账户习 题 七 (1)根据以上经济业务编制会计分录如下: 1. 分配率:(16688+2560)200+300=38.496 子产品:200×38.496=7699.2 丑产品:300×38.496=11548.8 借:生产成本—子产品 7699.2—丑产品 11548.8 贷:制造费用192482. 生产成本 —子产品30000+25760+3606.4+7699.2=67065.6 —丑产品42000+11040+1545.6+11548.8=66134.4 借:库存商品 —子产品67065.6—丑产品 66134.4贷:生产成本 —子产品67065.6 —丑产品66134.43. 已销 —子产品 (60+20)×950=76000 —丑产品(50+10)×1200=72000 借:主营业务成本 —子产品 76000—丑产品 72000贷:库存商品 —子产品76000 —丑产品720004. 借:银行存款 3500贷:营业外收入35005. 借:营业外支出 900贷:现金9006. 借:银行存款 10000贷:其他业务收入100007. 借:营业外支出 1500贷:银行存款15008. 主营业务收入=80×1200+60×1800=204000或=72000+90000+24000+18000 其他业务收入=1900+7500+10000=19400 营业外收入=3500 管理费用=3000+5850+900+11000+560+1540+2000+1000+140=25990 财务费用=2100-800=1300 营业费用=1250+5000=6250 主营业务税金及附加=6120 营业外支出=900+1500=2400 主营业务成本=76000+72000=148000 利润总额=226900-190060=36840 应交所得税=36840×33%=12157.2 借:所得税 12157.2贷:应交税金 —应交所得税12157.29. 借:主营业务收入 204000其他业务收入 19400营业外收入 3500贷:本年利润226900 借:本年利润 202217.2 贷:管理费用 25990财务费用 1300 营业费用6250 主营业务税金及附加6120 营业外支出2400 主营业务成本148000 所得税12157.210. 借:利润分配—提取盈余公积金 7000贷:盈余公积700011. 借:利润分配—应付股利 20000贷:应付股利20000(2)根据会计分录登记相应的总分类账户。总分类账户(3)根据上述资料结清虚账户、结转实账户。结清虚账户:结转实账户:(4)编制电达公司的结账后试算平衡表。 电达公司结账后试算平衡表20××年3月 单位:元 账户名称 期末余额 借 方 贷 方现金 300 银行存款 803245 应收账款 55340 其他应收款 5800 原材料 154550 低值易耗品 2000 库存商品 19200 待摊费用 16660 固定资产 7386000 无形资产 100000 物资采购 80600 累计折旧278560短期借款330000应付账款7500其他应付款40600应付福利费14040应交税金23112.2应付股利26700预提费用6100实收资本7810000资本公积27000盈余公积28000本年利润67082.8利润分配 35000 合 计 8658695 8658695(5)根据上述资料编制电达公司20××年3月份资产负债表和损益表。资产负债表编制单位:电达公司20××年3月 单位:元资 产 期 末 数 负债及所有者权益 期 末 数流动资产:流动负责:货币资金803545 短期借款 330000应收账款 55340 应付账款 7500其他应收款 5800 其他应付款 40600存货 175750 应付福利费 14040待摊费用16660 应交税金 23112.2流动资产合计 1057095应付股利 26700预提费用 6100固定资产:流动负责合计 448052.2固定资产原价 7386000减:累计折旧 278560 所有者权益:固定资产净值 7107440 实收资本 7810000固定资产合计 7107440 资本公积 27000盈余公积 28000无形资产:未分配利润 32082.8无形资产 100000 所有者权益合计 7897082.8无形资产合计 100000物资采购80600合 计 8345135合 计 8345135损益表编制单位:电达公司20××年3月 单位:元项 目 本 月 数一、主营业务收入 204000减:主营业务成本 148000主营业务税金及附加 6120二、主营业务利润 49880加:其他业务利润19400减:营业费用 6250管理费用 25990财务费用 1300三、营业利润 35740加:投资收益 0营业外收入 3500减:营业外支出 2400四、利润总额 36840减:所得税12157.2五、净利润24682.8

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