回答数
3
浏览数
19205
软糖仙女
可能还没进入到审查程序未通过原因如下,请根据自身情况核实原因:①毕业院校、所学专业、学历不符合报告条件;②所附身份证复印件已过有效期;③所附材料不能证明工作年限符合报考条件;④劳动合同待核实,或所附劳动合同复印件不全,无有效期限;⑤注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料;⑥已作为注册二级建造师、注册造价工程师或注册化工工程师注册在部分企业。建议咨询注册相关部门,以免耽误正常工作。
致命温柔
鼠标指去看看是什么原因也可以检查一下 是不是有其他执业证书在一级建造师注册前没有完成变更或注销手续
傲似小仙女酷似你祖宗
一级建造师初始注册未通过一般可能存在以下几个方面的原因:1、专业不符合工程或工程经济类的要求。2、报考学历不符,或学历不是国家认可的学历。3、重复注册的情况。建议先到省住建厅或建委问清楚初始注册未通过的原因。
优质职业资格问答知识库