抚顺市会计培训课程多少钱

七分善良
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    16917

首页> 会计职称> 抚顺市会计培训课程多少钱

5个回答默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

温柔猛兽

已采纳

会计培训班的课程一般分为两大类一类为考证类:初级职称,中级职称,注册会计师(CPA),税务师,实操认证班二类为实操类:跟着会计学真账,涉及各个行业真实账务处理,学完后能独立胜任会计工作可以关注一下恒生仁会计培训,开设有相应的培训班次,不同班次,价格不同,最基础的班次几百块,恒生仁全国开设有百余家会计培训机构!

183评论

今世的相伴

截至2020年1月29日为止,会计培训费价格大概在200-500元一课程,不同地区价格有所差异,不同的培训机构,不同的学习课程价格也会不一样。

具体需要看报考的是什么班,也就是现在的会计基础怎么样,已经有基础了,就可以报考难一点的级别,没有基础就需要报考会计基础班。

根据自己想要学习的内容来区分,不同的班价格也会不一样,会计基础班会相对便宜一些,参加会计考试的等级不同价格也有所不同。

另外价格也会根据地区不一样略有差别。建议在本地多做考察对比,然后选择适合自己的校区。学习考虑价格是一方面,考虑学习的内容实质的技能也是一方面。建议可以综合考虑。

扩展资料:

会计从业资格中的三科教材告诉会计是什么,是做什么的,需要注意什么等基本的概念及原理。有了这个为基础,对于进一步的深入了解会计有很大的帮助。

如果是为了学会计去从事会计这份职业,建议即是,理论与实战并重。实战是将书本上的理论知识运用到实际的工作当中,能亲自动手去做,才知道具体是怎么一回事。后期去做会计了,也才能够知晓如何下手,如何去做,胜任得了这份工作。

学习会计实操技能。实战操作技能还分为不同行业,不同大小企业的账务处理方法,所学习的技能也会有所区别。

参考资料来源:人民网-众多会计培训一线名师入驻会计岛私塾班

83评论

尔雅

如果你自觉性比较好 领悟能力很不错的可以考虑自学我之前考初级也是买了书准备自学 后来一系列的原因(比如闲下来就想追剧打游戏啥的 看书就困这好像是当代年轻人的通病)还是去找了个培训班上的还是面授毕竟钱花了总不能不去就是这种动力(剧都没时间看)去了之后氛围很好的大家都在认真的学有同学有老师(感觉回到了高中)证书也是拿到了 (报的好像是臣信的班 你可以参考一下 对比看看其他家 反正我觉得还不错挺好的)

65评论

坏的不够彻底善良的不够

学费几百到上千不同,一般是根据学习的内容不同,会有差别。想了解更多关于会计培训费用及会计培训时长等问题可免费咨询专业会计老师

第一种,考比如考初级会计职称、中级会计职称、注册会计师等证书,一般几百,几千左右。但是也根据不同的班型收费也是不同的,当然是越高的班型服务越好。具体的还要以辅导班的实际收费为准。

①普通拿证班

普通拿证班学费最低600元;然后其他一级一级往上加,就有1000、1500、2000,最高有4、5000的

②进阶班

进阶班学费大概在2500左右

第二种:考证+系统的做账,管账报税等实战课程,学费会在三千多,五千多不等。可以根据自己的学习目的选择适合的。不过要是之后想从事财务相关的工作。建议可以学习的全面系统一下。加强实务操作的能力。

作为零基础,学习会计有理论+实际操作,理论就是简单的初级会计职称考试,实际操作就是会计做账、报税、财务管理等等。如果你大学是会计专业的话,即使不报培训班,自己自修也能通过。如果你大学不是会计学专业,建议大家应该报班学习。但如果自学能力强,可以自学,如果没有把握复习好,可以选择培训,因为通过老师的讲解会使知识点变得通俗易懂,能事半功倍。

恒企会计培训学校,教育方式是化繁为简,图文并茂,多维记忆,将国家教材字数缩减,涵盖:闯关宝典、应试技巧、考霸手稿,摆脱大段文字,化繁为简轻松学。

85评论

报班的费用

1、普通拿证班

普通拿证班学费最低几百块,然后其他一级一级往上加,就有1000、1500、2000,最高有4、5000的。

2、进阶班

进阶班学费大概在2500左右,初级、中级大概在2K左右,学习时间3个多月近4个月的时间,实操课程根据课程难度一般学习在2-6个月不等,大概在3K左右

各个辅导班的费用有所不同,但是基本上都在这个水平上下浮动。

选择会计培训班方法如下:

1、培训机构的业务范围

选择一个专业负责任的培训机构是非常重要的,大家在一起学习会计知识,学习目标和方法都是一样的,这样学习氛围会很好。

2、师资力量是核心

很多学生来咨询培训事项很少询问资源分配首先,衡量是否优秀的培训机构,核心在于它有一个优秀的教学团队和良好的声誉,声誉取决于优秀的教师,也依靠多年的沉淀。因此,在选择培训之前,多咨询身边的会计朋友,选择信誉良好的培训机构是非常必要的。

3、不要太担心费用

一份价钱一份货,在当地有着一定的口碑,良好的教学环境,优秀的教学团队,加上完善的教学质量评价体系,收费一定会更高,一个好的会计培训机构更多的是追求如何让学生获得的成功。

学会计考证书到恒企,三重答疑个性化辅导、智能24小时答疑、学习全程辅导、课后强化训练,再也不怕学完就忘。

4评论

相关问答