执业药师网课在哪里买榴莲

路遇你和她
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    4976

首页> 医学> 执业药师网课在哪里买榴莲

5个回答默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

你送她回家却忘了我也怕黑你给他笑容却忘了我也悲伤

已采纳

肯定是本地买最便宜了,再一个就是网上买比较划算,正常的水果店和超市买都很贵

178评论

矢心腐骨失心腐蛊

我网上买榴莲的话,我会选择销量较好的一家店铺,这样子的话得看看评价在进行购买

170评论

人心向往之处众人簇拥之处

榴莲虽臭,但是营养丰富,很多人都喜欢吃,但是也有的人纠结于价格太贵而不舍得买来吃,那么一个榴莲大概要多少钱呢?国内哪里的榴莲最便宜?一个榴莲大概多少钱  关于一个榴莲多少钱来说,这个就要看榴莲的大小和价格来定了。下面我们就按10斤一个的榴莲来看看各个地方的榴莲一个要多少钱。   1、沃尔玛超市榴莲9斤,一整个199元   2、天惠超市榴莲16斤,一整个160元   3、北京批发市场13斤,一整个130元  4、在榴莲收获季节也有卖的便宜一点的,大概八九块钱一斤,如果10斤一个也就是80或90一个。中国哪里的榴莲最便宜  1、在中国榴莲都是比较贵的,普遍来说价格都在10-30斤左右。   2、因为中国进口榴莲多来自于泰国和越南,这两个国家的榴莲果园现在有80%被中国水果商占有,这也导致过去在产地很平民的榴莲在当地也贵了起来。  3、还有就是运输问题,因为榴莲不易存储,所以国内榴莲的进口运输方式基本为汽车运输,一柜榴莲拉到上海北京运输成本动辄两三万,节假日更是翻番。   4、所以榴莲在中国卖的都不算便宜,都是比较偏贵的。

104评论

带刺的心

我买榴莲都是去大的批发市场或者去水果店买,大型超市比较贵些。千万别买路边车上卖的,我上过当。

127评论

像困鸟似溺鹿

可以到水果店,或者到超市去买榴莲。

125评论

相关问答