876会计学

他的猫
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    8955

首页> 会计职称> 876会计学

5个回答默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

臣子恨

已采纳

问题1中,740和876是含税价还是不含税价,最好能明确一下。以免各人答案不一样。我认为整数一般是含税价,不含税价往往有小数点,因此我的答案如下:1.从A方进货 不含税价=7401.17=632.48 这是成本卖给B方 不含税价=8751.17=747.86利润=747.86-632.48=115.382.假如不开票680就相当于不含税价了因此成本比上面就要高了,利润就下降了。假如要维持115.38的利润,卖给B方的不开票价=680+115.38=795.38,不开票价也就是不含税价,若要开17%的票,开票金额=795.38*1.17=930.59

80评论

傲物

在现代会计学中,对“成本计算”有广义和狭义两种解释。狭义的成本计算是指一般意义上的成本核算,即归集和分配实际成本费用的过程;广义的成本计算是指现代意义上的成本管理系统,这个系统是由成本核算子系统、成本计划子系统、成本控制子系统和成本考核子系统有机结合而成的。而管理会计中使用的是广义成本计算概念。

124评论

哀而不伤

会计学专业设置的课程有基础会计、财政与金融基础知识、税收基础、会计基本技能、企业财务会计、财务管理、会计电算化、成本会计、商业银行业务、金融市场银行会计模拟等多门。

管理学、会计学原理、财务管理、中级财务会计、审计学、成本会计学、管理会计学、会计电算化、高级财务会计、管理统计学。

1.专业基础必修:会计学原理 、管理学、经济法、微观经济学、宏观经济学、经济统计学原理。

2.专业基础选修:公司法、管理信息系统、技术经济学、国际贸易、运筹学、组织行为学。

3.专业必修:金融学、财务会计、计量经济学、财务管理、投资学、管理会计、财务报告分析、高级财务管理。

4.专业选修:成本会计、审计学、税收会计、高级财务管理、会计信息系统、货币银行学、中级微观经济学、国际金融等。

使得已工作的普通在职人员更加注重专业能力的培养。成人求学需要解决的最大问题是工学问题,他们往往受到工作和生活的双重压力,学习的时间和精力有限。而网络教育的出现,使得学习者能够在任何时间、任何地点,进行任何课程、任何章节的自主学习,学习者自由掌握学习进度而不至于影响到工作,这在一定程度上缓解了成人学习者的工学问题。而其他的成人教育方式,都要求学生在一定时间前往指定地点面授,这一点对于很多在职人士来说有点难办到。

157评论

打探

1、专业基础必修:会计学原理、管理学、经济法、微观经济学、宏观经济学、经济统计学原理。 2、专业基础选修:公司法、管理信息系统、技术经济学、国际贸易、运筹学、组织行为学。 3、专业必修:金融学、财务会计、计量经济学、财务管理、投资学、管理会计、财务报告分析、高级财务管理。

16评论

blingbling

假设你给的数据(740、875、680)都是不含税的第一种情况:进项税额=740*17%=125.8,销项税额=875*17%=148.75。增值税=148.75-125.8=22.95,利润=875-740-22.95=112.05第二种情况:增值税=875*17%=148.75利润=875-680-148.75=46.25若你给的数据是含税价格,那么要先计算不含税价:7401.17=632.48。8751.17=747.86。680为不开票价不含税增值税=(747.86-632.48)*17%=19.61利润=747.86-632.48-19.61=95.77价格是否含税价格是我与其他人答案不同的原因,你给的资料不详细会造成误会不考虑其他税

123评论

相关问答