回答数
5
浏览数
13506
假借
1、U盘买多大,要根据自己的需要,也就是说买的用盘是用什么的,是存放视频,还是图片和文档?
2、如果是用来存放视频的,现在视频的格式相对都比较大,许多人还喜欢高清格式,那就需要大容量的U盘,这当然是越大越好,就是1TB的U盘也不会赚大。
3、如果就是一般的工作之用,存放一些文档和图片,那是不需要太的,8G就可以了,如果想大一些的话,16G也就足够了。
4、U盘的价格是根据容量和接口类型定的,一般4G的也就40元左右,1T的那是现在刚出不久的产品要好几千块,网上相对便宜一些的。但不要买太便宜的,太便宜那会有假的。
就是习惯
看2022版教材,没有什么问题。
但是,您可以购买网上三四十块一门课的视频课件,老师会帮你分析哪些是考点,哪些只需要了解,哪些考点是去年考过,那么下个考点的可能性会增大等等问题,对您复习有很大帮助。
有视频课件,您不必预习,只需带着课本看视频,老师帮你分析难理解的内容,划重点,过后用《指南》的题复习下考点,效果很好。
本人2022年第一次报考,一次性过造价师4门,经验之谈,希望对你有帮助。
祝你2022造价师考试通过!
晒干眼睛
二级建造师因人而已,我是觉得暂时不用报培训,一般来说培训也是线上培训,发你一堆视频,最终还是取决你自己能学习多少,但大部分都是自己买教材和视频然后找免费软件刷题库(考试100软件有免费的),区别就是你交了钱你会不会因为这些钱而去认真学习,但买教材视频之类的是比较便宜的。谁看你自己的学习状态,如果比较懒就算了。培训班不可能包过的。
作烟尘
摘要一样的。不要感觉便宜,其实辅导班的成本是很低的,并且视频资料的制作就是在面授的同时录制的,其再复制一张张的光盘顶多就是几块钱的成本,并且其部门考虑到这些资料的时效性,最终为了赚到最大利润就搞出这些经营上常用的价格歧视(经济学上的,呵呵,)。今年考研的话政治有必要看看的,毕竟变动很大,并且近代史和思基部分的答题规律有必要了解一下,这样能避免盲目,好,最后祝你考研成功!咨询记录 · 回答于2022-12-04卖的普通考研网课和vip网课哪个好一样的。不要感觉便宜,其实辅导班的成本是很低的,并且视频资料的制作就是在面授的同时录制的,其再复制一张张的光盘顶多就是几块钱的成本,并且其部门考虑到这些资料的时效性,最终为了赚到最大利润就搞出这些经营上常用的价格歧视(经济学上的,呵呵,)。今年考研的话政治有必要看看的,毕竟变动很大,并且近代史和思基部分的答题规律有必要了解一下,这样能避免盲目,好,最后祝你考研成功!好的谢谢
优质造价师问答知识库