一建报名通知书不了怎么回事

恍然梦
  • 回答数

    3

  • 浏览数

    909

首页> 建造师> 一建报名通知书不了怎么回事

3个回答默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

你若休怪我无情

已采纳

一级建造师考试需要符合相应的学历、专业及工作经验要求。只有符合要求且成绩合格的考生才能领取证件。部分考生发现自己的审核结果显示未通过,原因是什么?审核未通过怎么处理?

1.未按要求上传资格审核材料

2.《学历证书电子注册备案表》过期未通过验证

3.上传的资格审核材料图片不清楚

4.资格审核材料上传格式不符合要求

5.上传相关证件存疑

6.不属于网络资格审核报考人员

7.其他相关信息(如报考条件)不符合要求等。

部分省份对于在线核验状态为“未通过”的考生,采取人工审核的方式,要求考生携带有关材料到人工核查点接受人工核查。一般情况下只要条件符合,只是因为报名时系统问题或者资料不清晰等意外情况出现未通过的考生,人工核查都会通过审核,从而拿到证书。

但是部分考生由于报名的时候阅读报名条件不准确,误解了报名条件,在考前可能不清楚自己是否符合考试资格,就贸然参加考试。导致成绩合格,资格审核却不符合。遇到这种情况的时候,建议考生取消本年度的考试成绩,在取得相应的资格后重新报考。

因为误读报考条件的考生在主动取消考试成绩是不会受到处罚的,并且不会影响继续参加下一年的考试。 考生可以携带本人身份证、注销本年度的一级建造师资格考试合格成绩科目申请书,到当地市人事考试中心来办理相应手续就可以了,在取得报考条件的相应资格后可以继续参加下一年的一级建造师考试。

118评论

伤痛的冰淇淋

这种情况有以下几种原因:1、软件版本不支持:请确保您使用的软件版本是最新的,并且支持选择核查点的功能。2、权限问题:请检查您的用户权限是否足够,有些操作需要管理员或特定角色的权限才能执行。3、数据库连接问题:核查点通常需要与数据库进行交互,要是数据库连接异常或配置不正确,导致不能选择核查点。请确认数据库连接设置正确并且可用。4、其他限制条件:有些情况下,系统会对选择核查点的条件进行限制,比如只能在特定时间段内选择、只能选择特定类型的核查点。

109评论

爱过的人都心酸

您要问的是一建考试报名选择核查点不显示怎么办吗?方法:1、检查软件版本,确保使用的软件版本是最新的,有时旧版本的软件存在一些bug或限制,升级到最新版本会解决问题。2、检查用户权限,用户权限不足也会导致不显示,联系系统管理员或相关部门,确认是否具有足够的权限执行该操作。

110评论

相关问答