2016年中级会计题目

老公快看我眼睛会发光老婆别闹快把美瞳拿下
  • 回答数

    5

  • 浏览数

    16438

首页> 会计职称> 2016年中级会计题目

5个回答默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

热情于尽

已采纳

1、借:固定资产411应交税费—应交增值税(进项税额)69.21贷:银行存款480.212、2014年计提折旧额:(411-15)10=39.6万元,3、2014年12月31日计提坏账准备前账面价值:411-39.6=371.4万元,可回收金额321万元,应计提坏账准备:371.4-321=50.4万元,借:资产减值损失50.4贷:固定资产减值准备50.44、2015年提计折旧:(321-15)9=34万元,5、借:在建工程287累计折旧73.6(39.6+34)固定资产减值准备50.4贷:固定资产4116、借:在建工程25贷:银行存款25借:固定资产312贷:在建工程3127、2017年计提折旧:(312-16)8=37万元,借:制造费用37贷:累计折旧378、2016年计提折旧(312-16)8X912=27.75万元,借:固定资产清理247.25累计折旧64.75(37+27.75)贷:固定资产312借:其他应收款—保险公司30贷:固定资产清理30借:固定资产清理3贷:银行存款3借:银行存款11.7贷:固定资产清理10应交税费—应交增值税(销项税额)1.7借:营业外支出220.25贷:固定资产清理220.25

36评论

要推开你我做不到

你要把题目拍出来呀

152评论

学校是我家请你滚出去

你好!可抵扣暂时性差异减少200万元,应转回递延所得税资产50万元,对递延所得税影响金额是50万,因为2015年发生可抵扣差异当时没有扣,年末可以抵扣所以减去200万。

148评论

在时间里呼吸在记忆里呼吸

1、借:固定资产-设备-4000000 固定资产-运费-110000 应交税金-应交增值税(进项)-692100贷:银行存款-48021002、2014年度设备应计提的折旧:(4110000-150000)10=3960003、2014年12月31日计提减值准备:4110000-396000-3210000=504000;会计分录:借:资产减值损失-504000贷:资产减值准备-5040004、2015年度该设备计提的折旧:(3210000-150000)(10-1)=3400005、2015年底固定资产改良,此时固定资产残值=3210000-340000=2870000;会计分录:借:在建工程-2870000 资产减值准备-504000 累积折旧-736000贷:固定资产-41100006、2016年3月,改良完成,在建工程总价=2870000+250000=3120000;转入固定资产,会计分录:借:固定资产-3120000 贷:在建工程-设备(原值+改良)-31200007、2017年该设备应计提折旧:(3120000-160000)8=3700008、2017年12月31日受灾前固定资产残值=3120000-(3120000-160000)*(9+12)(8*12)=2472500;将固定资产残值转入,借:固定资产清理-2472500累积折旧-647500 贷:固定资产-3120000;残料变价,保险赔偿,会计分录:借:银行存款-11 7000 其它应收款-保险赔偿-300000 贷:固定资产清理-400000应交税金-应交增值税(销项)-17000;发生的清理费用,借:固定资产清理- 30000 贷:银行存款-30000;最后结清上述几项的清理净损益,亏损计入营业外支出:(2472500+30000-400000)=2102500;会计分录:借:营业外支出-2102500贷:固定资产清理-2102500

102评论

就连痛都嫌浪费

会计|中级财务会计|练习题及答案|经济法学课件汇总百度网盘免费资源在线学习

链接:

会计 中级财务会计 练习题及答案 经济法学课件汇总 金融学 风险管理课件 财务管理 2015-2016-1金融学黄达 资金需求量的预测.ppt 中华人民共和国会计法.doc 营业税改征增值税试点有关事项的规定.doc 营业税改征增值税试点实施办法.doc 薛华成管理信息系统(第6版)PPT课件(9787302268574)ok.zip 新建 Microsoft Excel 工作表(1).xlsx 西方经济学(微观)考研真题与典型题详解.rar

166评论

相关问答