成本会计考试试题

哥蹲马桶只为消愁
  • 回答数

    2

  • 浏览数

    4124

首页> 会计职称> 成本会计考试试题

2个回答默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

你听他说谎

已采纳

(1)交互分配前的分配率修理车间分配率:1800030000=0.6元小时运输部门分配率:2200040000=0.55公里 (你上面写的吨公里,不知道单位是吨还是公里,我就取公里吧)(2)交互分配运输部门分配的修理费=0.6*1500=900元修理车间分配的运输费=0.55*2000=1100元交互分配的会计分录:借:辅助生产成本—修理车间1100—运输部门900贷:辅助生产成本—运输部门 1100—修理车间 900在辅助生产车间之外的受益对象间分配(1)交互分配后的实际费用修理车间的实际费用=18000+1100-900=18200元运输部门的实际费用=22000+900-1100=21800元(2)交互分配后的分配率修理车间的分配率=1820030000=(约等于)0.6067元小时运输部门的分配率=2180040000=0.5450元公里(3)对外分配对外分配修理车间费用:基本车间分配修理费用=24000*0.6067=14560元行政管理部门分配修理费用=18200-14560=3640元会计分录:借:制造费用14560管理费用3640贷:辅助生产成本—维修车间18200对外分配运输部门费用基本车间分配运输费=32000*0.545=17440元行政管理部门分配运输费用=21800-17440=4360元会计分录:借:制造费用17440管理费用4360贷:辅助生产成本—运输部门21800

14评论

你让我找不到方向

这个可能有点难,如果在两年前我一定会帮你。哦不过这样子我题目的话可以在书本上的例题上面找到相对应的一些解决方案可以套公式的希望这个办法能够帮到你

175评论

相关问答

    向你推荐

      热门问题